Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

09.07 10:00 «Я+ты=❤️» на футболке в Суперкубке? Это реально

09.07 09:58 21-летний Обрадор перейдет в «Бенфику». «Реал» включил защитника в сделку по трансферу Каррераса

09.07 09:45 Энрике перед полуфиналом клубного ЧМ: «Реал» сложно анализировать – тактически это новая команда. Хакими – один из лучших крайних защитников, которых я тренировал»

09.07 09:30 Абена о «Спартаке»: «Переход оказался небольшим разочарованием. Станкович первым позвонил, сказал: «Миенти, все будет великолепно». Поступки говорят громче»

09.07 09:20 «ПСЖ» – «Реал». Онлайн-трансляция начнется в 22:00

09.07 09:15 Клубный ЧМ. 1/2 финала. «Реал» встретится с «ПСЖ», «Челси» победил «Флуминенсе»

09.07 09:10 «Челси» в финале КЧМ, задержан судья матча «Торпедо», Промес под арестом до 2026-го, Минспорта обсуждает ужесточение лимита, Хачанов проиграл Фрицу, проблемы Захаряна и другие новости

09.07 08:55 Орещук про РПЛ: «Ужесточение лимита не сделает наш футбол лучше. Если везем легионеров, они должен быть на голову сильнее наших. Нужно ужесточать параметры иностранцев»

09.07 08:45 21-летний защитник «Палмейраса» Хиай интересен «Зениту». Контакты о трансфере аргентинца уже были

09.07 08:30 Рэшфорд вернулся в расположение «МЮ» и тренировался индивидуально

09.07 08:15 Геннадий Орлов: «Работа Станковича не успокаивает людей, искренне переживающих за «Спартак». Зимой пришли двое – и команда стала играть хуже»

09.07 08:05 Депутат Журова о тренерах-легионерах в футболе: «Иностранный консультант-тренер не так плох. Должен ли он быть главным? Наверное, нет»

09.07 08:00 Простой тест для тех, кто регулярно читает комментарии на Спортсе’‘. Справитесь?

09.07 07:50 Лисандро Мартинес: «МЮ» – один из лучших клубов мира. У Аморима хорошая энергия и желание. Перемены необходимы, наше положение в таблице неприемлемо»

09.07 07:40 «Ямаль может стать лучше Месси. Он обводит соперников, будто бы играет в PlayStation. Защитники кажутся ему конусами». Пети о вингере «Барсы»

09.07 07:30 Геркус про РПЛ: «Лимит открывает дорогу в большой футбол выпускникам академий, появляются рабочие места для российских футболистов. Поддерживаю идею Минспорта»

09.07 06:58 Хвича перед «Реалом»: «Мбаппе – один из лучших футболистов прямо сейчас. Это очень хорошая команда, «ПСЖ» должен уважать всех их игроков»

09.07 06:45 Информация о возможном переходе Родриго в «Аль-Наср» не соответствует действительности (Фабрицио Романо)

09.07 06:31 «Фламенго» возобновил переговоры с «Динамо» о трансфере Карраскаля (Жулио Мигел Нето)

09.07 06:21 Сергей Кирьяков: «Наши специалисты выглядят предпочтительнее зарубежных. «Динамо» пришло к пониманию, что нужен наш тренер. Уже что-то особенное, что отказались от иностранцев»

Лига Европы, 1-й квалификационный тур
10.07, 20:00 Шериф - Приштина (Косово)
Лига Конференций, 1-й квалификационный тур
10.07, 21:00 Биркиркара (Мальта) - Петрокуб
Максим Антонюк: "Будешь настойчив – судьба обязательно тебя отблагодарит"
26 октября 2010, вторник

19-летний нападающий «Зимбру-2» Максим Антонюк, младший брат Александра Антонюка, ныне защищающего цвета казанского «Рубина», рассказал немного о своем детстве, взаимоотношениях с братом и планах на будущее.

- Мы с Сашей с утра до вечера гоняли мяч во дворе. Каждый день – развлечение на свежем воздухе. Потом он узнал, что можно \"записаться\" в \"Зимбру\". Для нас это было событие – клуб, знаменитый на всю республику, с традициями, с известными игроками, с настоящими футбольными мячами, с авторитетными тренерами… Я ходил на стадионы, смотрел, как играет Саша, да и сам постепенно понял, что хочу пойти по его стопам. Наш отец – Михаил Ильич – большой любитель футбола, увлечению не препятствовал, - рассказал Максим.
- Сейчас есть возможность звонить в Казань, общаться со старшим братом? У него, ведь, не так много свободного времени…
- И, тем не менее, мы разговариваем почти каждый день. С помощью компьютера, по «Скайпу». Я интересуюсь, как у него проходят тренировки, как он прижился в команде, насколько уверенно себя чувствует в России.
- Советы получаешь?
- Саша говорит: работать над собой необходимо каждый день и всегда слушаться тренеров. Они никогда ничего плохого не посоветуют. Я и сам не против попасть в состав чемпиона России. Мы бы с братом составили неплохую пару нападающих. Если буду постоянно получать игровую практику в «Зимбру» и буду забивать, то у меня появится шанс реализовать мечту...
- …которую ты осуществляешь во второй команде клуба?
- Ничего зазорного в этом нет. Брат тоже начинал с «Зимбру-2». Тренеры заботятся, чтобы я постоянно получал игровую практику, почувствовал уверенность и постепенно набирал обороты. Сейчас тренируюсь с первой командой, но попрошу, когда «Зимбру-2» поедет 7 ноября на очередной матч чемпионата с «Олимпией-2-Тилигулом» в Терновку, чтобы меня также взяли с собой. Хочу увеличить свой бомбардирский счет.
- Так, похоже, ты считаешь собственные голы…
- В восьми проведенных за «Зимбру-2» матчах забил 9 голов (всего на счету коллектива 17 мячей – примечание автора). Уже выходил на замену и в Национальной Дивизии за первую команду в играх с ФК «Тирасполь», «Олимпией» и «Нистру».
- В последней встрече с бельцким «Локомотивом» ты не только забил красивый гол, но и старался наладить комбинационную игру, часто смещаясь ближе к середине поля.
- Меня с детства учили не жадничать. От хорошего паса удовольствие не меньше, чем от красивого гола. Кстати, взятие ворот бельчан считаю самым памятным в моей пока короткой спортивной биографии. Получился классный удар слету, с угла штрафной площади. Мяч влетел в левую «девятку».
- Твой рекорд результативности в одном матче?
- Пять голов. Кому забил – уже не помню. В памяти только осталась одна из игр первенства Молдовы среди юношей. 90 минут мы завершили со счетом 28:0. Против «Sun-ТВ», была такая команда. Этот матч обслуживал известный кишиневский арбитр Геннадий Орлик.
- Почему вторая команда после 12-ти туров чемпионата занимает всего лишь девятое место в таблице?
- Не везет. Иногда нам не хватает концентрации, и на последних минутах пропускаем.
- Есть ли принципы, которых ты стараешься придерживаться в своей футбольной карьере?
- Они касаются спортивного режима: не опаздывать на тренировки, не шляться по барам, не курить и не пить, и, еще раз повторю, быть внимательным ко всем замечаниям тренеров.
- Основательное заявление. Получается, ты человек серьезный?
- Я футболист, а еще я студент, учусь на втором курсе ULIMa, на факультете бизнеса и администрирования. Совмещать учебу и тренировки очень трудно. Официально оформил себе свободное посещение, а чтобы не отставать, накупил книжек по профессии и по вечерам стараюсь найти время, чтобы почитать.
- Прочитаешь все книжки, а затем…
- Хочу основать свой бизнес. Заработать деньги в футболе и открыть, к примеру, ресторан. Можно на пару с братом.
-…«Сегодня в меню нашего ресторана «ленивые» вареники от братьев Антонюк». Звучит…
- И игра в футбол, и изготовление вареников требуют серьезности и основательности, знаний и профессионализма. Надо с умом делать дело. Будешь настойчив – судьба обязательно тебя отблагодарит.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Невероятно, но факт. 16 июля Молдфутболу исполнится 25 лет - четверть века! Спасибо, что вы с нами! 💖 #MF25
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2025/26
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Шериф
3
3
0
0
11-2
9
2.
Петрокуб
3
2
1
0
5-3
7
3.
Милсами
3
2
0
1
7-2
6
4.
ФК Бэлць
3
1
2
0
3-1
5
5.
Дачия Буюкань
3
1
1
1
5-4
4
6.
Зимбру
3
1
0
2
4-5
3
7.
Политехника-UTM
3
0
0
3
1-9
0
8.
Спартаний
3
0
0
3
2-12
0
Бомбардиры
Кэрунту (Дачия Буюкань)
4 (2)
Джони (Шериф)
3
Гынсарь (Милсами)
3 (2)
П.Попеску (Петрокуб)
2
Мамучашвили (Шериф)
2
Одеде (Шериф)
2
Ассистенты после 3-го тура
Ндон (Милсами)
3
Джу (Петрокуб)
3
Яде (Шериф)
2
Лупашко (Дачия Буюкань)
2